Reit- und Fahrclub Dinklage


Direkt zum Seiteninhalt

Erfolge

Über uns


Die erfolgreichsten Reiter des RuFC Dinklage

______________________________________-2016_______________________________________-

LK3

     

1.

Nadine Brinkmann

Cayetano

353 P.

2.

Viktoria Bokern

Eddy Keep Cool

341 P.

3.

Rainer Kohorst

Gran Lady

109 P.

       

LK 4

     
       

1.

Susanne Behrens

Lora Lee

118 P.

2.

Matthias Smitz

Lucky Pezi

66 P.

3.

Alina Schwarz

Cappuccino

9 P.

       

LK 5

     

1.

Nicola Többen

Cassius Clay

32 P.

2.

Magdalena Germann

Little John

22 P.

3.

Simone Blömer

Leokadia

  20 P.

       

LK 6

     

1.

Dana Willenborg

Space Girl

  94 P.

2.

Antonia Meyer

Zyntia

  11 P.

3.

Louis Brinkmann

Kimmy

  90 P.

       

LK 0

     

1.

Emma Heitmann

Choco

170 P.

2.

Louis Brinkmann

Bente

  97 P.

3.

Sophia Brinkmann

Bente

  55 P.

Erfolgreichste Fahrer
1. Dirk Germann (Dango und Dipsy) 405 P.
2. Alina Mohser (Tilo und Tirian) 100 P.


Sonstige Erfolge:
Kreismeisterschaften:
2. Platz Ponyzweispänner: Alina Mohser
3. Platz Dressur Kl. M: Nadine Brinkmann, Cayetano

Weser-Ems-Meisterschaften:
2. Platz Ponyzweispänner: Dirk Germann


Landesmeisterschaften:

1. Platz Ponyzweispänner: Dirk Germann

2. Platz Springen M: Viktoria Bokern, Eddy Keep Cool


Voltigieren:
Kreismeisterschaften:
1. Platz E-Einzel Jule Banas
3. Platz
E-Einzel Jette Evers

2. Platz E-Team

Weser-Ems-Meisterschaften:
2. Platz Juniorenteam

______________________________________-2015_______________________________________-

LK3

     

1.

Nadine Brinkmann

Cayetano

425 P.

2.

Viktoria Bokern

Eddy Keep Cool

404 P.

3.

Charlotte Stuke

Laffee

221 P.

       

LK 4

     
       

1.

Susanne Behrens

Lora Lee

190 P.

2.

Bernhard Färber

Jaques

143P.

3.

     
       

LK 5

     

1.

Matthias Smitz

Lucky Pezi

317 P.

2.

Magdalena Germann

Cleo

25 P.

3.

Simone Blömer

Easygoing

  14 P.

       

LK 6

     

1.

Dana Willenborg

Lina

  82 P.

2.

Lilly Wolke

Ricchissimo

  2 P.

3.

Louis Brinkmann

Kimmy

  90 P.

       

LK 0

     

1.

Emma Heitmann

Choco

191 P.

2.

Louis Brinkmann

Bente

  114 P.

3.

Sophia Brinkmann

Mäxchen

  44 P.

Erfolgreichste Fahrer
1. Magdalena Germann (Dango und Dipsy) 48 P.
2. Dirk Germann (Dango und Dipsy) 71 P.


Sonstige Erfolge:
Kreismeisterschaften:
1. Platz Springen Senioren: Matthias Smitz
2. Platz Dressur Kl. M: Nadine Brinkmann, Cayetano

Weser-Ems-Meisterschaften:
1. Platz Vielseitigekeit Senioren: Bernhard Färber, Jaques


Landesmeisterschaften:
3. Platz Dressur M:
Nadine Brinkmann, Cayetano

______________________________________-2014_______________________________________-

LK3

     

1.

Nadine Brinkmann

Cayetano

402 P.

2.

Charlotte Stuke

Cocü

375 P.

3.

Viktoria Bokern

Eddy Keep Cool

357 P.

       

LK 4

     
       

1.

Susanne Behrens

Lora Lee

139 P.

2.

Lena Hentemann

Cash

52 P.

3.

     
       

LK 5

     

1.

Alina Schwarz

Quiz Show

174 P.

2.

Daniela Marschall

Lucky

128 P.

3.

Bernhard Färber

Jaques

  47 P.

       

LK 0

     

1.

Dana Willenborg

Lina

 165 P.

2.

Emma Heitmann

Dusty

 104 P.

3.

Louis Brinkmann

Kimmy

  90 P.

       
       
     

     

 

     

 

Erfolgreichste Fahrer
1. Dirk Germann 248 P.
2. Magdalena Germann 75 P.

Sonstige Erfolge:
Kreismeisterschaften:
1. Platz Mannschaftsspringen mit Susanne Behrens, Alina Schwarz, Viktoria Bokern und Charlotte Stuke
1. Platz Dressur Kl. M: Nadine Brinkmann, Cayetano
2. Platz Dressur Kl. L: Alexandra Hölzen, Flynn
3. Platz Springen Kl. L: Charlotte Stuke, Cocü

Weser-Ems-Meisterschaften:
Vielseitigekeit Senioren: 2. Platz - Bernhard Färber, Jaques
Mannschaftsspringen Kl. L: 2. Platz - Viktoria Bokern, Eddy Keep Cool
Pony-Zweispänner: 3. Platz - Dirk German

Oldenburger Meisterschaft:
Pony-Zweispänner: 3. Platz - Dirk Germann



Weiter gewann Dirk Germann den Oldenburger Fahrercup 2013 Pony Zweispänner Kl. A, er wurde Kreismeister 2013 ebenfalls im Pony Zweispänner Kl. A, er gewann beim Hallenchampionat Vechta das Kombinierte Hindernisfahren Kl. A und den Großen Preis Pony Zweispänner.
Außerdem belegte Antonia Meyer im Einzelvoltigieren bei den Kreismeisterschaften den 2. Platz.
Bei der Talentförderung in Lastrup wurde Aline Schwarz 1., ebenso Kira Gehle 1. In der A-Dressur.
Bei der Talentförderung in Rastede wurde Alina Schwarz 2., beim Jugendchampionat in Vechta im Finale 6..



______________________________________-2013_______________________________________-

LK3

     

1.

Viktoria Bokern

Collin

267 P.

2.

Chralotte Stuke

Cocü

210 P.

3.

Rainer Kohorst

Gran Lady

126 P.

       

LK 4

     
       

1.

Nadine Brinkmann

Cayetano

261 P.

2.

Susanne Behrens

Lora Lee

252 P.

3.

     
       

LK 5

     

1.

Nicola Többen

 Cassius Clay

86 P.

2.

Lena Hentemann

 Cash

24 P.

3.

 

 

 

       

LK 6

     

1.

Alina Schwarz

Quiz Show

 131 P.

2.

Kira Gehle

Cara a Cara

 78 P.

3.

   

 

       

LK 0

     

1.

Dana Willenborg

Lina

168 P.

2.

Louis B rinkmann

Mäxchen

 43 P.

3.

Antonia Meyer

Zyntia

 26 P.

Erfolgreichster Fahrer
1. Dirk Germann, 280 P.

Sonstige Erfolge:
Kreismeisterschaften:
1. Platz Mannschaftsspringen mit Susanne Behrens, Rainer Kohorst, Viktoria Bokern und Charlotte Stuke
1. Platz Mannschaftsdressur mit Nicola Többen, Alexandra Hölzen, Andrea Volke-Middendorf und Elke Bienefeld
1. Platz Dressur Kl. M: Nadine Brinkmann, Cayetano
3. Platz Springen Kl. L: Viktoria Bokern, Collin

Rastede:
2. Platz Mannschaftsdressur Kür unsere Dressurmannschaft

Weiter gewann Dirk Germann den Oldenburger Fahrercup 2013 Pony Zweispänner Kl. A, er wurde Kreismeister 2013 ebenfalls im Pony Zweispänner Kl. A, er gewann beim Hallenchampionat Vechta das Kombinierte Hindernisfahren Kl. A und den Großen Preis Pony Zweispänner.
Außerdem belegte Antonia Meyer im Einzelvoltigieren bei den Kreismeisterschaften den 2. Platz.
Bei der Talentförderung in Lastrup wurde Aline Schwarz 1., ebenso Kira Gehle 1. In der A-Dressur.
Bei der Talentförderung in Rastede wurde Alina Schwarz 2., beim Jugendchampionat in Vechta im Finale 6..



______________________________________-2011_______________________________________-

LK3

     

1.

Charlotte Stuke

Cocü

258 P.

2.

Rainer Kohorst

Gran Lady

217 P.

3.

Stefanie Kröger

Loko

119 P.

       

LK 4

     
       

1.

Viktoria Bokern

Collin

446 P.

2.

Alexandra Hölzen

Flynn

247 P.

3.

Yvonne Kathmann

Romanov

161 P.

       

LK 5

     

1.

Insa Schiplage

 Dirubio

172 P.

2.

Laura Moormann

 Palandur

114 P.

3.

Carolin Timphaus

 Black Jack

 65 P.

       

LK 6

     

1.

Alina Schwarz

Chardoney

 99 P.

2.

Marie Wolke

Ricchissimo

 55 P.

3.

Franziska Timphaus

Haryry

 17 P.

       

LK 0

     

1.

Dana Willenborg

 

64 P.

2.

Lea Kamphaus

Svendon

 62 P.

3.

Enno Bertke

Mogli

 26 P.

Sonstige Erfolge

Dressur-Mannschaft I:
Kreismeisterschaften 1. Platz :
Alexandra Hölzen, Flynn; Yvonne Kathmann, Romanov; Laura Moormann, Palandur; Elke Bienefeld, Lola

Lingen, int. Dressurfestival, 1. Platz:
Alexandra Hölzen, Flynn; Yvonne Kathmann, Romanov; Elke Bienefeld, Lola; Andrea Volke-Middendorf, Grisu

Dressur-Mannschaft II:
Lingen, int. Dressurfestiv., 4.Platz:
Marie Wolke, Ricchissimo; Lisa Nemeding, Don Latino; Julia Schwarz, Simply; Kim-Laura Wolke, Malou

Jugendchampionat Vechta: 1. Platz

Kreismeisterschaften : 4. Platz


Charlotte Stuke, Cocü:
Rastede, Landesmeisterschaften, 2. Platz S-Springen, 5. Platz M-Springen


Viktoria Bokern, Collin:
Rastede, Landesmeisterschaften, Bronze Springen Ponys
Warendorf, Preis der Besten, 11. Platz
Freudenberg, DJM, 12. Platz
Vechta Jugendchampionat 1. Platz
Oldenburg int. Reitertage, Ponyjahresfinale 1.Platz




Voltigieren




______________________________________-2010_______________________________________-

LK 4

     
       

1.

Stefanie Kröger

Loko

339 P.

2.

Nadine Brinkmann

Prestige

323 P.

3.

Viktoria Bokern

Collin

223 P.

       

LK 5

     

1.

Maik Schwarz

 Quiz Show

81 P.

2.

Lisa Nemeding

 Don

81 P.

3.

Insa Schiplage

  Dirubio

 20 P.

       

LK 6

     

1.

Elisa Becker

 Ramona

157 P.

2.

Carolin Timphaus

 Black Jack

 76 P.

3.

Lena Hentemann

 Cash

 62 P.

       

LK 0

     

1.

Anneke Johanning

Windsor

77 P.

2.

Luzie Bücker

Carina

 14 P.

3.

Christian Tiemerding

Bo

  8 P.

3.

Christina Welp

Robbie

  8 P.

Sonstige Erfolge

1. Platz Kreismeisterschaften Dressur -LK 4-
Nadine Brinkmann mit Prestige
2. Platz Kreismeisterschaften Dressur -Mannschaft-

3. Platz Kreismeisterschaften Springen-Mannschaft-
1. Platz Landesmeisterschaften Springen-Pony-
Viktoria Bokern mit Collin

1. Platz Landesmeisterschaften Dressur -Mannschaft-
2. Platz Dressurfestival Lingen Mannschaftskür
5. Platz Dressurfestival Lingen Mannschaftskür- Nachwuchsmannschaft


Teilnahme von Viktoria Bokern mit Collin an den Deutschen Jugendmeisterschaften in Aachen im Springen der Ponys.
Aufnahme von Viktoria Bokern und Collin in den Landeskader Ponyspringen.

Voltigieren


Teilnahme des Juniorteams an den Deutschen Jugendmeisterschaften in Aachen.
Vizelandesmeistertitel für das A-Team


______________________________________-2009_______________________________________-

LK3

     

1.

Nadine Brinkmann

Prestige

236 p.

       

LK 4

     
       

1.

Stefanie Kröger

Loko

398 P.

2.

Viktoria Bokern

Collin

259 P.

3.

Yvonne Kathmann

Romanov

215 P.

       

LK 5

     

1.

Insa Schiplage

 Dirubio

123 P.

2.

Janina Knake-Schlüter

 Barich

 94 P.

3.

Charlotte Stuke

 Cocü/Indira

 72 P.

       

LK 6

     

1.

Lena Hentemann

 Cash

 48 P.

2.

Julia Schwarz

 Simply

 38 P.

3.

Marie Wolke

 Felicitas

 29 P.

       

LK 0

     

1.

Alina Schwarz

Baron

 109 P.

2.

Anneke Johanning

 Ricardo

 81 P.

3.

Elisa Beker

 Ramona

 77 P.

Sonstige Erfolge

1. Platz Kreismeisterschaften Dressur -Mannschaft-
2. Platz Kreismeisterschaften Dressur Einzel LK 5-
Insa Schiplage mit Dirubio
9. Platz Jugendchampionat, Springen L (Einzel)-
Viktoria Bokern mit Collin

3. Platz Landesmeisterschaften Rastede, Springen L-
Viktoria Bokern mit Collin
4. Platz Landesmeisterschaften Rastede, Mannschaftsdressur
1. Platz Dressurfestival Lingen Mannschaftskür-
Yvonne Kathmann mit Romanov
Marion Menke mit Grisu
Kim-Laura Wolke mit Felicitas
Alexandra Hölzen mit Lola


Aufgenommen in die Perspektivgruppe des Pferdesportverbandes Weser Ems wurden
Heike Brengelmann als Longenführerin
Viktoria Bokern in die Gruppe Springen- Ponys

______________________________________-2008_______________________________________-

LK 4

     
       

1.

Henning Pieper

 Juliette

194 P.

2.

Yvonne Kathmann

 Romanov

175 P.

3.

Judith Morrmann

 Beachy

94 P.

       

LK 5

     

1.

Stefanie Kröger

 Loko

 231 P.

2.

Alexandra Hölzen

 Lola

 205 P.

3.

Andrea Volke-Middendorf

 Grisu

 139 P.

       

LK 6

     

1.

Janina Knake-Schlüter

 Barich

 217 P.

2.

Lisa Nemeding

 Duke

 213 P.

3.

Maik Schwarz

  Cassandra

 111 P.

       

LK 0

     

1.

Alina Schwarz

 Baron

 187 P.

2.

Anneke Johanning

 Dandy

 103 P.

3.

Elisa Becker

 Ramona

   71 P.

Sonstige Erfolge

1. Platz Kreismeisterschaften Dressur -Mannschaft-
1. Platz Kreismeisterschaften Dressur Einzel LK 5-
Alexandra Hölzen mit Lola
1. Platz OM-Cup Finale A- Lisa Nemeding mit Duke
6. Platz Landesmeisterschaften Rastede, Ponyspringen L-
Viktoria Bokern mit Dechantee
5. Platz Jugendchampionat, Springen L (Einzel)-
1. Platz Jugendchampionat, Springen A (Mannschaft)-
Viktoria Bokern mit Collin
9. Platz (Einzel); 3. Platz (Mannschaft) Jugendvergleichswettkampf (Bezirksebene)
Viktoria Bokern mit Collin

Voltigieren (Truniergruppen I und II)

1. Platz Kreismeisterschaften in Langförden
1. Platz Bezirksmeisterschaften in Essen
3. Platz Kampmann Pferdesportfestival in Bremen
2. Platz Weser-Ems-Meisterschaften in Vechta
9. Platz Deutsche Jugendmeisterschaft in Hannover
Qualifiziert für die Norddeutsche Meisterschaft
Kreismeister
Bezirksmeister
Sieger Jugendchampionat

______________________________________-2007_______________________________________-

LK 4

     
       

1.

Insa Schiplage

Gustav

248 P.

2.

Nadine Brinkmann

Zamero

193 P.

3.

Henning Pieper

 Lucretia

 118 P.

       

LK 5

     

1.

Judith Moormann

 Barich

 94 P.

2.

Bianka Vodde

 Gialotta

 51 P.

3.

Marion Menke

 Magic Dream

 18 P.

       

LK 6

     

1.

Maik Schwarz

 Cassandra

 256 P.

2.

Stefanie Kröger

 Loko

 99 P.

3.

Andrea Volke-Middendorf

 Grisu

 39 P.

       

LK 0

     

1.

Julia Schwarz

 Ramona

 299 P.

2.

Lisa Nemeding

 Duke

 273 P.

3.

Viktoria Bokern

 Ferdindand

 222 P.

4.

Janina Knake-Schlüter

 Barich

 85 P.

5.

Alina Schwarz

 Baron

 46 P.

6.

Jessica Schwarz

 Gloria

 24 P.

Sonstige Erfolge

2. Platz Finale Grüner Sand-Cup
2. Platz Kreismeisterschaften Springen -Mannschaft-

Voltigieren (Truniergruppen I und II)


3. Platz Kampmann Pferdesportfestival in Bremen
Als einziges Juniorteam aus Weser-Ems qualifiziert für das Bundesnachwuchschampionat in Hamburg (5. P)

3. Platz Landesmeisterschaften in Vechta
Qualifiziert für die Norddeutsche Meisterschaft
Kreismeister
Bezirksmeister
Sieger Jugendchampionat


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü